開催予定のイベント
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Mon, Sep 28
講師自宅
Sep 28, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Sep 29
講師自宅
Sep 29, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Tue, Oct 06
講師自宅
Oct 06, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
〔オンライン〕1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Fri, Oct 09
ZOOMにてオンライン開催
Oct 09, 10:00 AM – 12:00 PM
ZOOMにてオンライン開催
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。(ZOOMを使ったオンライン講座となります)
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Tue, Oct 13
講師自宅
Oct 13, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Oct 27
講師自宅
Oct 27, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
過去のイベント
完売
〔オンライン〕1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Fri, Sep 04
ZOOMにてオンライン開催
Sep 04, 10:00 AM – 12:00 PM
ZOOMにてオンライン開催
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。(ZOOMを使ったオンライン講座となります)
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Thu, Sep 03
講師自宅
Sep 03, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Sep 01
講師自宅
Sep 01, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Mon, Aug 31
講師自宅
Aug 31, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。

ママの「これから」を創る

&KOREKARA

〒302-0131

​茨城県守谷市内

営業時間

10:00-17:00

​(月曜定休)

  • ブラックInstagramのアイコン

Copyright © 2020 &KOREKARA