開催予定のイベント

完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Oct 27
講師自宅
Oct 27, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Thu, Oct 29
講師自宅
Oct 29, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
〔オンライン〕1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Mon, Nov 02
ZOOMにてオンライン開催
Nov 02, 10:00 AM – 12:00 PM
ZOOMにてオンライン開催
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。(ZOOMを使ったオンライン講座となります)
1DAY ホームシェアオフィス
Thu, Nov 05
守谷市
Nov 05, 10:00 AM – 4:00 PM
守谷市, 日本、茨城県守谷市
1日限定のオープンシェアオフィスです!
完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Tue, Nov 17
講師自宅
Nov 17, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Thu, Nov 26
講師自宅
Nov 26, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Dec 01
講師自宅
Dec 01, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Fri, Dec 04
講師自宅
Dec 04, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
《グループ・オンライン》Dream Design 2021 !
Tue, Dec 15
ZOOMにてオンライン
Dec 15, 10:00 AM – 12:30 PM
ZOOMにてオンライン
いろんな変化が訪れた2020年。今の時期だからこそ、自分らしい2021年を作りたいですね。
《グループ・対面》Dream Design 2021 !
Mon, Dec 21
守谷市内会議室
Dec 21, 10:00 AM – 12:30 PM
守谷市内会議室, 日本、茨城県守谷市
いろんな変化が訪れた2020年。今の時期だからこそ、自分らしい2021年を作りたいですね。
《個別・オンライン》限定プレゼント付「暮らしデザイン手帳術」
11月1日から1月31日までの間
オンラインZOOM
11月1日から1月31日までの間
オンラインZOOM
2021年の1月から12月まで使える、Monthly Planning & Reviewシートのプレゼントがつく期間限定企画です!
《個別・オンライン》Dream Design 2021!
11月1日から12月29日までの間
オンラインZOOM
11月1日から12月29日までの間
オンラインZOOM
いろんな変化が訪れた2020年。今の時期だからこそ、自分らしい2021年を作りたいですね。

過去のイベント

完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Tue, Oct 13
講師自宅
Oct 13, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
完売
〔オンライン〕1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Fri, Oct 09
ZOOMにてオンライン開催
Oct 09, 10:00 AM – 12:00 PM
ZOOMにてオンライン開催
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。(ZOOMを使ったオンライン講座となります)
完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Tue, Oct 06
講師自宅
Oct 06, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Sep 29
講師自宅
Sep 29, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Mon, Sep 28
講師自宅
Sep 28, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
〔オンライン〕1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Fri, Sep 04
ZOOMにてオンライン開催
Sep 04, 10:00 AM – 12:00 PM
ZOOMにてオンライン開催
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。(ZOOMを使ったオンライン講座となります)
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Thu, Sep 03
講師自宅
Sep 03, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
1ヶ月のふり返りと来月のテーマ作り
Tue, Sep 01
講師自宅
Sep 01, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
あっという間に過ぎていく毎日。ゆっくりと1ヶ月をふり返って一緒にこころや時間を整理しませんか。さらに自分らしくここち良く、次の1ヶ月のイメージする時間をお届けします。
完売
こころのレッスン:感情とその奥にある想い
Mon, Aug 31
講師自宅
Aug 31, 10:00 AM – 12:00 PM
講師自宅, 日本、茨城県守谷市
NVCというコミュニケーション法をつかって「自分の内側に気が付く」「自分の感情を知る」「自分が求めていることを知る」「自分や周りに共感する」方法を一緒にレッスンをします。

ママの「これから」を創る

&KOREKARA

〒302-0131

​茨城県守谷市内

営業時間

10:00-17:00

​(月曜定休)

  • ブラックInstagramのアイコン

Copyright © 2020 &KOREKARA